Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализ на лямблии

Здравствуйте! Ребенку 4 года, сдавали анализ на антитела IgA+IgG к лямблиям (anti-Giardia lamblia-IgA+IgG). Вот результат, расшифруйте пожалуйста. Спасибо. </td> Результат</td> Нормативные­ величины </td> Ед.­изм. _IgA Отрицательный Отрицат. _IgA. Оптическая плотность (пробы) 0,125 _IgA. Оптическая плотность (критическая) 0,214 _IgG Положительный Отрицат. _IgG. Оптическая плотность (пробы) 2,12 _IgG. Оптическая плотность (критическая) 0,22
Здравствуйте Ольга! Скажите, а почему Вам не расшифровали результат анализа в учреждении, где Вы проводили исследование крови? В любом случае постановка диагноза только по результату исследования крови недопустима, так как анализ крови на наличие паразитов является недостоверным. Иммуноглобулины "джи" сохраняются в крови продолжительное время и судить по ним о наличии заболевания невозможно. Вам необходимо обратиться к инфекционисту для назначения дополнительных исследований, осмотра и опроса.