Консультации / Стоматология

Межзубный кариес

Очень нужен отклик стоматолога. На рентгене на 6 нижнем (правая сторона ) это межзубный кариес ??
К вопросу приложено фото
Добрый день! Желательно конкретизировать положение сторон. Когда вы смотрите на снимок, то левая половина челюсти находится справа, соответственно правая-слева. Проще говоря "зеркальное отражение. Если смотреть на снимок в такой проекции , то в области нижней челюсти справа действительно можно предположить кариес, однако не у 46, а у рядом стоящего справа 45. С противоположной стороны, в области 36 зуба сложно что-то сказать, однако у зуба 35, расположенного слева от него, ситуация намного посерьезнее, чем кариес. Снимок является дополнительным методом обследования, поэтому тут необходим осмотр в полости рта.