Консультации / Стоматология

Щели возле десны справа и слева после имплантации

Поставили коронку на имплант, передний зуб, ближе к десне с правой и с левой сторон образовались щели, пролезает иголка, невооружённым взглядом при улыбке, похоже, что зуб с чёрным налётом из-за этих щелей, но главное, постоянно застревает пища, из-за чего это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Снимок получился немного смазанным, однако рецессия десны визуализируется даже на нем. Чтобы понять почему это произошло и на каком из этапов лечения( хирургическом или ортопедическом) необходимо сделать снимок(ренгтен) и провести комплекс диагностических мероприятий у врача стоматолога-имплантолога и стоматолога-ортопеда, иногда эти специальности доктор может совмещать в одном лице. Так как тут спектр причин может быть широким, начиная от банальной гигиены и заканчивая воспалительно-деструктивными процессами в области установленного имплантата.