Консультации / Педиатрия

Дисплазия

Здравствуйте. Ребенку в 3 месяца 24 дня сделано Узи ТБС.По заключению отсутствуют ядра окостенения.является ли это признаком дисплазии?Нужно ли делать повторное Узи,если да то в каком возрасте?Ребенок родился недоношенных на 33 неделе.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В описании - здоровые суставы. Хорошо бы, конечно, видеть сами сонограммы (картинки УЗИ) для оценки. Нет, отсутствие ядер не является признаком дисплазии, как и любого другого заболевания. В повторном выполнении УЗИ смысла не вижу.
Спасибо за консультацию.Во сколько месяцев появляются ядра окостенения у недоношенных?Прилагаю фото сонограммы.
К вопросу приложено фото
На сонограммах - здоровые суставы. Пусть вас не беспокоят сроки их появления - это не болезнь, лечить и делать что-то для появления/ускорения оссификации не нужно. Только в нашей стране это считают проблемой. У недоношенных все происходит чуть позже - каких-то фиксированных сроков нет.