Консультации / Педиатрия

Дисплазия 1 степени Нарушение мышечного тонуса врожденная деформация бёдра

Назначен витамин Д3 2капли утром постоянно, кальций компливит малыш 5 мл 1 раз в день, фото УЗИ скинула, и описания можно узнать так ли страшен диагноз?
К вопросу приложено фото
Для начала, здравствуйте! А кто сказал, что диагноз "страшен"? Исходя из того, что я вижу на УЗИ, проблем вообще нет: суставы сформированы в соответствие с возрастом. И в заключении УЗИ написано, что суставы 1го типа развития. А I тип - это норма. Задержку окостенения головок бедерв 3 месяца писать не очень верно, так как в норме ядра могут появляться не раньше 4 месяцев. Однако я не видела вашего ребенка, а возможно по клиническим признакам он нуждается в том, лечении, которе назначил ваш доктор. С уважением. Ирина Бут-Гусаим