Консультации / Онкология

Родинка

Здравствуйте ! Есть родника с детства никогда не беспокоит, а сейчас просто появилось пятно вокруг неё. Это опасно ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Веррукозный невус. Очаг просветления вокруг свидетельствует о попытке организма "растворить" невус, что нередко и случается к вашему возрасту с врожденными невусами, но вряд ли это получится с таким веррукозным невусом. Имеет смысл удалить образование в пределах здоровых тканей (но, конечно, все равно с обязательным гистологическим исследованием).