Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребенка

Здравствуйте, моей дочери 1,9. У нее с рождения суховатая кожа, иногда были пятна, но проходило все. Но вот сейчас просто ужас творится с кожей .пятна на ногах, руках. все чешется. Иногда и попа и спина. В общем все тело. Кожа сухая очень. Давала зиртек фенистил . результата ноль. Мажу всякими кремами. Тоже мало толку. Пирантел дала от глистов. Ну и конечно же на диете сидим. Сладкое, молочку, курицу исключили. Стараюсь по меньше глютеновой еды давать. Но результата нет. К сожалению в нашем городе нет аллерголога. Не к кому обратиться. Подскажите, какие анализы нам сдавать? Какие пробы лучше всего сдать? И как вообще действовать в данном случае. Такая ситуация у нас примерно месяц уже.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У вашего ребенка атопический дерматит. Атопический дерматит - хроническое воспалительное заболевание кожи, соответственно, и лечение нужно проводить кожи. Только у 30% детей атопический дерматит связан с конкретным пищевым аллергеном. Анализы на определение специфических IgE к аллергенам можно сдавать с 1 месяца жизни, но прежде следует убедиться в необходимости данного действия. Необходимо провести пищевой дневник, в котором фиксируете весь рацион употребляемой пищи и реакции на коже. Длительность ведения дневника - не менее 3-х недель. Основа лечения атопического дерматита - правильный уход за кожей с применением эмольянтов (Липикар, Атодерм, Ксеракальм, Экзомега). При обострении процесса применяют топические глюкокортикостероиды, которые подбираются индивидуально в зависимости от тяжести обострения. Также в лечении возможно применение рецептурных паст и кремов - мягкая цинковая паста, паста Шнырева, крем Унна. Эти пасты можно заказать в рецептурном отделе аптеки. При выраженном кожном зуде рекомендуются антигистаминные препараты - Супрастин, Супрастинекс. Ребенок с атопическим дерматитом должен регулярно наблюдаться у детского аллерголога-иммунолога.