Консультации / Отоларингология

Не высокая температура и боль в горле во время лечения тонзилором

Здравствуйте доктор. Лечим дочери (ей 8 лет) горло на аппарате тонзилор. После процедуры в течении дня болит горло и температура поднимается до 37.1. Наш доктор говорит что это нормально. Так ли это? Хотелось бы узнать ваше мнение. Сдавали кровь на наличие стрептокока в крови. Отрицательно.
Во время лечения на аппарате Тонзиллор боль в горле и субфебрильная температур является нормой.
Как я понимаю горло может болеть весь курс? Доктору приходиться убирать присоску и опять насаживать на эту же гланду. Боль в горле усиливается к вечеру. Может ли быть это повторная ангина?
При ангине другая симптоматика. После лечения болевые ощущения пройдут.
Елена Витальевна, подскажите пожалуйста. У моей дочери киста на гланде. После промывания тонзилором киста не вскрылась. В понедельник наш лор в частной клинике где мы лечимся будет вскрывать кисту. Как это все происходит и что потом с этим делать. Как школа и вообще режим. Очень беспокоюсь, сталкиваюсь с этим впервые.
Добрый день! Кисту вскрывают под местной анестезией. П/о период, как правило, протекает без осложнений. Необходимо проводить полоскание горла и соблюдать щадящую диету.
Консультация врача отоларинголога на тему «Не высокая температура и боль в горле во время лечения тонзилором» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 марта 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).