Консультации / Гематология

ОАК при прививки

Здравствуйте, предстоит сделать ребенку (1 год 7 месяцев) прививку корь-краснуха-паротит, сдали анализ крови (см. вложение), очень переживаю, что результаты не очень хорошие, так же беспокоит отсутствие эозинофилов. Подскажите, может отложить прививку? С ввиду ребенок здоров. С чем может быть связан такой анализ? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В таком возрасте у ребенка преобладают лимфоциты, но незначительное повышение лимфоцитов все таки есть, возможно переболел ОРВИ или только начинается инфекция. Про эозинофилы это сомнительный диагностический признак, хотя есть литературные данные, что снижение эозинофилов происходит в начале инфекционного заболевания. Поэтому я бы все таки рекомендовал неделю ребенка понаблюдать, и потом вакцинироваться. Но педиатр скажет если нет температуры, это не повод откладывать прививку, так как нет противопоказаний по стандартам лечения. Пускай не болеет, всего хорошего малышу!