Консультации / Стоматология

Болит зуб после пломбирования

Здравствуйте. 15 марта мне удалили нерв 15 зуба и поставили временную пломбу до 2 апреля. Сегодня сделала рентген зуба,на протяжении всех дней на зуб больновато наступать и иногда побаливает . Можно узнать что на снимке?
К вопросу приложено фото
Добрый день! На снимке, хотя и не очень удачном, можно увидеть, что канал 15 зуба обтурирован материалом. Исходя из вашего рассказа, он является временным. Его роль заключается в том, что он служит как антисептическое и противовоспалительное средство, направленное на лечение тканей периодонта ( те, что в области верхушки корня) и сам канал зуба и дентинных трубочек. Такая тактика используется при лечении хронических периодонтитов и подразумевает одно и несколько введений такого материла. Это уже решает сам врач, делая повторные снимки и отслеживаю динамику изменений в тканях периодонта. Боль при надавливании, в принципе, характерный симптом при таком течении заболевания, однако при повторном посещении обязательно упомяните об этом доктору.