Консультации / Педиатрия

Запор дисбактериоз

Добрый день! Врач подразумевает дисбактериоз. Сдали кал, в норме. Жалобы ходит в туалет раз в три дня и красные пятна под мышками и на груди (аллергия). Ребенку год, на гв. Прикорм каши, пюре цв. капуста, кабачок, тыква, брокколи, индейка, курица, банан, яблоко. Хлеб печенье и сок исключены, но только у ребенка (я пью и ем). Назначили интести-бактериофаг. До этого другой врач для профилактики пребиотики рекомендовал, но мы не принимали (лечили аллергию и выплевывает все лекарства)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У ребенка есть нарушение флоры кишечника, вам показаны фаги, которые будут чувствительны к данной патогенной флоре. Так же ребеночку желательно получать пробиотики, сорбенты. Если вы на гв, исключите из своего рациона сладкое, мучное, молочное, из рациона малыша так же. Уберите все свежие овощи и фрукты. Начните с безмолочных и безглютеновых каш прикорм заново. По одному продукту вводите раз в 3-5 дней на фоне лечения кишечника. Так вы сможете справиться с аллергией и с запорами. Слушайте рекомендации вашего доктора. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Запор дисбактериоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 марта 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.