Консультации / Сексология

Мастурбация у девочки-подростка.

Здравствуйте. У меня есть дочь, ей 14 лет. Недавно я пришла домой с работы раньше, чем обычно, и услышала доносящиеся из комнаты дочери странные звуки. Я её позвала, она вышла растрепанная. Я думаю, что она мастурбирует. Пока что сделала вид, что ничего не слышала, но думаю сводить её к гинекологу. Скажите, пожалуйста, гинеколог сможет как-нибудь узнать мастурбирует ли она? Или от мастурбации в половых органах ничего не меняется?
Здравствуйте. Какая-то странная история: с чего бы при мастурбации девочке быть РАСТРЕПАННОЙ? С другой стороны - в 14 лет она вполне может мастурбировать, если желания уже появились, а жить половой жизнью она пока не хочет. Гинеколог ничего не скажет - мастурбация не патологические действия, которые могли бы оставить повреждения и т.д.. И, наконец: а какова цель Вашего выяснения? Вы собираетесь запретить дочке мастурбировать? Будете наказывать? Лечить, считая это психической патологией? Напрасно, кроме изуродованного будущего, этот путь ничего не сулит девочке. Мастурбация периода полового созревания считается НОРМОЙ. Удачи!