Консультации / Кардиология

УЗИ сердца расшифровка

Здравствуйте. Женщина 35 лет, вторая беременность иногда появляется тахикардия, после незначительных нагрузок пульс 100 и выше, если перенервничаю то может и в покое быть под 100. Сделала УЗИ сердца. Заключение множественные дополнительные хорды левого желудочка и митральная регургитация 1 степени. Может на фоне этого возникать тахикардия, нужно это лечить? Сердце исходя из моего УЗИ в норме?
К вопросу приложено фото
Хорды носите на здоровье. Посмотрите гемоглобин, железо, ферритин и ТТГ.
Спасибо. А масса миокарда 155 г это нормально, в 2016 году она была 91. Или это изменения на фоне беременности.
Не надо пытаться самостоятельно анализировать техническую информацию. Это всё ни к чему.
Анализы у меня в норме, только анализы мочи плохие. Значит моя тахикардия никакой нагрузки и опасности для сердца не представляет?
Спасибо Вам огромное за ответы!