Консультации / Дерматология и косметология

Родинка га глазу

Здравствуйте. на глазу начала расти родинка, уже около 10 лет, из маленькой точки в то, что на фото. можно ли ее удалить? боюсь ее дальнейшего роста. не опасна ли для зрения сама процедура удаления, и как вообще в таких случаях проводится удаление родинок на чувствительных участках кожи. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это не родинка, а доброкачественная опухоль кожи. Удалить её можно. Не все врачи имеют подходящее оборудование и владеют достаточным навыком. Делают это под местной анестезией при помощи СО2 лазера или радионожом. Электрокоагуляцией удалять опасней. Поищите в своем городе специалиста.