Консультации / Кардиология

Мерцательная аритмия

Здравствуйте Антон Владимирович. Моей маме 63 года.Рост 167,вес 80,поправилась после отказа от курения на 10 кг. Два года назад был поставлен диагноз мерцательная аритмия. Приступы возникают весной. Купируются кордароном. Принимает-ксарелто 20мг,конкор 2.5,аллапинин, статины. Дело все в том, что три недели назад у неё началось кровотечение из дёсен, это был о впервые и длилось сутки, пришлось вызывать скорую помощь. Маме нужно устанавливать протезы, ни каждый врач согласен на установку с таким диагнозом. Врач в поликлинике категорически отказывается отменять препорат даже на время! Говоря о плачевных последствиях отмены ксарелто. Что Вы можете нам посоветовать?
1) Поменять ксарелто на эликвис 5 мг х 2 раза в день. У него гораздо более симпатичный профиль безопасности. 2) Найти врача-кардиолога, который знаком с рекомендациями по антикоагулянтной терапии, где указаны сроки отмены препаратов в зависимости от травматичности операции и функции почек (для ксарелто и эликвиса это 24-48 часов в стандартной ситуации). 3) Всё написанное мной согласовать с врачом.
Спасибо огромное Антон Владимирович за быстрый ответ. В наше время тяжело хорошего терапевта найти не говоря уже о кордиологе. Если Вас не затруднит, проконсультируйте пожалуйста меня ещё по одному вопросу. В последнее время беспокоят экстросистолы! Вчера после одной стало так плохо, что не могла заснуть до 3х ночи. Сердце работает с перебоями, то быстро, то медленно, то как будто останавливается! Делаю глубокий вдох, на немного успокаивает я, потом начинается тоже самое. Стала чувствовать экстросистолы, у меня ВСД. Как только почувствую, начинается ПА. Руки и ноги немеют и потеют, появляется тревога и тахикардия. В основном все происходит перед сном. Заснуть не могу, пульс чувствую буквально везде, что ещё добавляет паники! Пытаюсь успокоиться сама, не получается. Пью валерьянку и корвалол. Прохожу ЭКГ раз в пол года, ритм всегда синусовый, пульс по разному.. То 100,то 70..подскажите пожалуйста, что с ритмом и что можно принять от тахикордии
Благодарю, Вас Антон Владимирович! С какими анализами и обследованиями к Вам можно подъехать на платную очную консультацию с мамой? Очень хочет к Вам попасть
ЭКГ, Холтер, ЭхоКГ, биохимический и клинический анализ крови. 8-499-248-58-08