Консультации / Неврология

Дегенеративно-дистрофические изменения шейного и пояснично-крестцового отделов позвоночника И протрузии дисков

Здравствуйте. Хотел бы проконсультироваться с проблемами такого характера. Я молодой парень. Мне 22 года. Мучают боли уже на протяжении 3,5 лет в спине, а если быть точнее то в шее, голове и пояснице. Раньше как то не обращал на них внимания. Но с годами они начали давать о себе знать. Вскоре закончил учёбу, и начало время подходить к армии. Сам я человек спортивный. не любитель сидеть на месте, 11 лет ходил на волейбол. Потом пришлось завязать из за болевых симптомов. Когда уже время начало подходить прям ближе к армии решил проверить своё здоровье. Мне там ставили в 18 лет вроде как остеохондроз 2 степени. Дали отсрочку на год, потом на повторную комиссию. Ну я сходил к врачу (военкомат направил меня к травматологу), там мне сказали что я молодой и со временем он пройдёт, просто надо исключить тяжёлые тренировки. Я послушал совета. перестал ходить на секции и завязал с тренировками. Через год боли начали усиливаться и уже из тихой почти не заметной боли, переросли уже в ощутимую при однообразном длительном нахождении в стоячим или сидячем нахождении. Тогда, я решил пройти повторно. Врач отправил меня на рентген. И в итоге сказал что у меня сколиоз 2 степени, остеохондроз первой степени. И какая то спина бифида S1,S2. Заключением лечащего врача было, то что я не годен к военной службе, и он посоветовал вернуться к волейболу.и подключить к этому массаж и гимнастику. Я его послушал. Пришёл с результатами в военкомат. На до мной там посмеялись и сказали что я годен по категории б-3. Меня это не устраивало, так как были боли. Я попросил ещё одну отсрочку. Мне её дали на пол года. Через пару месяце после возобновления тренировок. Боль стала ещё сильнее. То что перед сном мне проходилось лежать в скрученом положении около часа так как лёжа на спине испытывал резкие сильные простреливающие боли в поясницу и бёдра. Плюсом ко всему этому добавились головокружения, потемнение, расплывчатость и ряб в глазах. Писк в ушах. боль в шее и голове. С тренировками снова пришлось завязать и по сей день. Потом Снова медкомиссия, меня снова направляют к хирургу. Тот снова меня направляет на рентген, и там мне уже ставят сколиоз первой степени, спина бифида S1,S2. И остеохондроз 3 степени. Я прихожу с этим диагнозом к травматологу. Он говорит не может этого быть и оправляет меня в военкомат с этим диагнозом к хирургу. Тот посмотрел на меня, на диагноз, сказал что я купил эту бумажку, а сам я притворяюсь и то что я годен. Я ему объясняю, что у меня сильные боли какой служить вы мне боли снимите. Он мне говорит что я симулянт, и не каких болей у меня нет. Что пойду служить, а заболит это у меня к 40 годам не раньше. меня это очень взбесило. Тогда я пошёл с этим диагнозом к прокурору. Там мне сказали что бы я прошел невролога. Я пришёл с этими бумагами и снимками к неврологу. тот сказал что я не годен. А заключение должно основываться от двух врачей от хирурга и невролога. Первый же говорит что я симулянт. Ну я не стал обращать на это внимание и стал ходить опять на массаж и принимать лекарства. Но массаж уже помогал. Боли стали ещё сильнее до такой степени что иногда я просто не нормально двигаться. так как ко всему этому подключилась ещё и слабость и обессиливание и плохой сон. Иногда я не мог уснуть пару дней а потом вырубался. Иногда не мог встать с кровати потому что как будто не было сил и всё время хотелось спать. Стала неметь шея периодически, и отдавать в затылок и на глаза. а потом в один прекрасный день схватило спину так. Что аж пришлось бежать к врачу с самого утра. Пришёл к неврологу получается это уже через год после последнего визита. Тот в свою очередь с обострённым болевым синдромом направил меня на МРТ Сначала поясницы потом шеи с подозрением на меж позвоночную грыжу. Я сделал МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. А потом через пол года, после пройденного лечения я сделал ещё и МРТ шеи. Там были вот такие результаты. И вот у меня сложились несколько вопросов. Годен ли я к службе в армию с такими диагнозами (Фото МРТ результатов), и можно ли это вылечить, просто врачи не верят, а мне с болями, обессиливанием, рябью и потемнением в глазах, пискам в ушах. Реакциями на полную луну и смену погоды. Надоело уже таскаться. Это не полноценная жизнь а мне всего 22 года. Стоит немного понервничать. Немеет шея давит затылок.тяжесть в голове. А в армии как вы знаете стресс на каждом шагу. Подскажите пожалуйста, можно ли это как то вылечить и приостановить и годен ли я в армию с такими диагнозами. И если нет. и как мне их доказать, что боли у меня есть и это не только на словах. И да в больнице, я не лежал. А сам выкупал лекарства и принимал его по рецепту врача. Помогло это всего лишь на 2,5 месяца. Подскажите мне пожалуйста и объяснить что это за диагнозы такие. Заранее очень благодарен любому ответу.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вопрос о пригодности к службе в армии решает специальная медицинская комиссия при Военкомате. По данным МРТ исследований шейного и поясничного отделов позвоночника имеется "остеохондроз", ни межпозвонковых грыж, ни протрузий нет.