Консультации / Отоларингология

изменилось обоняние

Здравствуйте.После 3х летнего перерыва возобновила работу в школе. Два раза за год теряла голос. Диагноз-аллергия на мел. Рекомендовано закапывать персиковое масло. Но стало меняться обоняние. Преследуют неестественные запахи то сладковатые, то пыли,то мясной. Со стороны лор. нарушений нет. Что происходит? Может это стресс? Что делать.
Здравствуйте, Тамара! Если аллергия на мел подтверждена - варианта на мой взгляд 3. 1 - постоянный приём антигистаминных препаратов. 2 - смена работы. 3 - работа не с обычной грифельной доской - а с Уайт Борд....на которой пишут маркерами, а не мелом