Консультации / Дерматология и косметология

Зуд на ногах

Добрый день!!! На протяжении 5 лет меня мучает зуд на ногах (чешется вся поверхность ног), чаще всего вечером, когда снимаю джинсы, иногда зуд появляется на нижней части живота, на кистях и запястьях. Бывают периоды, когда зуд практически проходит, но потом возобновляется. В последнее время зуд сопровождается появлением сыпи бледно красного цвета, которая как корка покрывает кожу на ногах. Под воздействием горячей воды зуд усиливается. Подскажите симптомами какого заболевания это может быть и к какому специалисту следует обратиться?
Здравствуйте. Вариантов несколько, но начать стоит с исключения варикозной экземы у дерматолога. Так же попробуйте использовать эмоленты каждый день на ночь, возможно это облегчит симптомы.