Консультации / Эндокринология

Не могу похудеть при компенсированном гипотиреозе

Уже больше года принимаю эутирокс, сейчас 75 мкг, ТТГ около 1,5. До болезни набрала 10 кг за месяц (сейчас вес 56кг, рост 160), но так и не смогла их сбросить. Считаю калории, уже 4 месяца ем 1200 в день, вес уменьшился всего на 0,5 кг. Знаю, что меньше, чем на 1200 питаться опасно, да я и так постоянно голодная. Понимаю, что вес не катастрофический, просто дискомфортный для меня, я бы могла смириться, но самое неприятное, что если перестаю подсчёт калорий, или ем больше 1200 в день, тут же поправляюсь. Может, замедленный метаболизм связан с какими-то ещё проблемами в организме? Что стоит проверить? Какие сдать анализы?
Снизить каллорийность пищи до 1000-1100. Проверить свою инсулинорезистентность, если есть в роду больные с сахарным диабетом. Сдайте кровь на глюкозу,инсулин,кортизол и проверте половые гормоны