Консультации / Гематология

Каким методом делать анализы

Здравствуйте. Назначены анализы. В лабораториях спрашивают каким методом сдавать. Поясните пожалуйста более развёрнуто. Фото прикладываю. Весь 5 пункт.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Можно ИФА методом, тогда необходимо и IgG и IgM антитела определять, а где авидность это метод ИФА. Можно и методом ПЦР.
Все эти пункты можно методом пцр? Правильно? Или кроме смв, который с авидностью?
Да правильно! Только обычно авидность определяют не к ЦМВ, а к ЭБВ (ВЭБ) - вирус Эпштейна-Барр. Авидность делается методом ИФА для антител класса IgG, и показывает насколько антитела активны к этой инфекции (напряженность иммунитета). Повышение авидности говорит о активизации хронических инфекций.