Консультации / Аллергология и иммунология

Высокая СОЭ

Здравствуйте, подскажите что нам делать, ребёнку 8 месяцев, лежали в больнице с бронхитом обструктивным 06.02 пролечились неделю, нас выписали с хорошими анализами, врач сказал, что если будет все хорошо, через месяц нам сделают прививку, но уже даже больше времени прошло, перед прививкой пошли сдавать анализы моча хорошая, а в крови высокая соэ, 2 раза сдавали в своей поликлинике, а 3 пошли платно, все равно соэ высокая. Пожалуйста подскажите как нам быть, нам говорят антибиотики нужно пить, а от чего их пить непонятно, как такового диагноза я не знаю
К вопросу приложено фото
Если нет никакого диагноза, то лечить нечего, тем более антибиотиками! Есть ли какие-то жалобы? Другие значения СОЭ каковы? Есть ли тенденция к уменьшению?
Жалоб нету, соэ была 21,стала 49,мне говорят что восполительный процесс антибиотик нужен, а как соэ можно снизить?
Чтобы назначать антибиотик, нужно поставить диагноз. "Увеличенная СОЭ" - это не диагноз, и использования антибиотиков не требует! На СОЭ влияют и другие показатели крови. Например, анемия, которая у ребёнка явно есть. Приём препаратов, в том числе, витамина Д. Нужно посмотреть уровень белка и фракций в крови, если белка мало, СОЭ тоже увеличивается.