Родинка размером 1 5мм

анонимно, мужчина, 27 лет
Здравствуйте,месяц назад,заметил появление черной точки на коже бедра.Плоское размером приблизительно 1.5мм не болит не зудит,изменений нет за это время только при растяжении кожи появляется микроскопическая светлая линия или трещинка на родинке. .Что это может быть и насколько это опасно?

Отвечает Баранник Михаил Иванович
хирург, дермоонколог, пластический хирург
Здравствуйте. На фотографии обычный пигментный невус, без каких либо опасных изменений. Такие образования необходимо наблюдать. В случае быстрого роста, травмы или кровотечения удаляют с гистологическим исследованием.

анонимно
А светлая линия или трещинка на родинке растяжении кожи это безопасно?Спасибо

Баранник Михаил Иванович
Да. Пока ничего настораживающего на фото я не вижу. Для более точного исследования необходимо провести дерматоскопию.