Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни
Длительный субфебрилитет ВЭБ инфекция
Здравствуйте,в июле переболела пневмонией,после нее держится температура 37,1-37,4 уже 8 месяцев.Делала КТ грудной клетки,всё в норме,сдавала биохимический анализ крови повышены лимфоциты(фото прилагаю)Так же сдала кровь на ЦМВ и ВЭБ,оба положительные,но ВЭБ в острой форме(фото прилагается).Сходив к инфекционисту в своем городе она прописала мне Ацикловир(таблетки) и уколы Циклоферон внутримышечно 10 дней,сказала температура больше беспокоить не будет,но не беспокоила она во время лечения была 36,8,но как только лечение закончилось температура вернулась,Может ли такой длительный субфебрилитет давать ВЭБ и что можно с этим сделать?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Может. Для начала сдать АЛТ, ПЦР крови на ВЭБ, УЗИ ОБП, ВИЧ.
Я сдавала анализ крови на Вэб IgM и IgG у меня положительный результат,сейчас по анализам острая форма ВЭБ,Пролечилась циклофероном и ацикловиром температура все равно сохраняется,узи ОБП делала всё в норме...делала мрт головы ничего не нашли,Лор поставила хронический тонзиллит,гормоны щитовидка в норме..Просто мне для понимания нужно знать это Вэб дает о себе знать в виде длительного субфебрилитета или что то другое?Пролечится я пролечилась,значит субфебрилитет будет всегда сохраняться при Вэб?
Сделайте то, что рекомендованно.