Консультации / Педиатрия

Срыгивания

Здравствуйте! Моему ребенку 6 месяцев, вес с рождения 3670,сейчас около 8 кг. С рождения срыгиваем, первый месяц срыгивали фонтаном,но у нас была затянувшаяся желтуха,вылечили "фонтаны" прошли. Сейчас срыгивает после каждого кормления либо сразу, либо через час и более свернувшимся молоком (объем примерно от 1ч.л. до 2с.л. и больше). Может много срыгнуть лежа на животе. Так же после срыгивания иногда икает.И недавно появился кашель. Держим столбиком после каждого кормления. Ночью не срыгиваем вообще. Мы пока полностью на гв. Ребенок чувствуем себя хорошо,весёлый, бодрый.Хотела бы узнать норма ли это и когда срыгивания закончатся? Спасибо.
Здравствуйте! Срыгивания, как правило, могут иметь 2 причины возникновения: 1. проблемы с органами желудочно-кишечного тракта, поэтому необходима консультация грамотного детского гастроэнтеролога 2. срыгивания могут быть неврологическими --необходимо сделать нейросонограму (УЗИ головного мозга) и проконсультироваться с грамотным детским неврологом. Такое мини-обследование позволит установить причину срыгиваний и назначить соответствующую терапию Держите меня в курсе о ходе обследования Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся