Консультации / Отоларингология

Могут ли меня беспокоить выделения из носа из-за образования в левой пазухе

У меня постоянные выделения из носа, особенно из левой пазухи. Много лет лечусь, но безрезультатно. Это не аллергия. Перегородка носа немного искривлена, но все врачи считают, что дело не в ней. На последнем снимке СКТ выявлено по медиальной стенке левой верхнечелюстной пазухи образование 10х6 мм.
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас картина хронического риносинусита и киста в левой в/ч пазухе. Это и является причиной выделений из носа. Необходимо наблюдение в динамике через 6 мес. При увеличении кисты в размерах показано оперативное лечение.