Консультации / Неврология

Помогите пожалуйста разобраться в МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника

Здравствуйте. Пару лет назад начались боли в бедренной части ног, все эти два года врачи не могли найти причину болей, а они постепенно стали усиливаться и сейчас даже встать утром стало большой проблемой. Получила заключение МРТ. Поэтому хотелось бы проконсультироваться чем это чревато и может ли потребоваться оперативное вмешательство?
К вопросу приложено фото
Добрый день. При получении МРТ заключения , вам врач должен был объяснить, какие ваши дальнейшие действия, а не просто отдать данное заключение. У вас две грыжи и сужение позвоночного канала. Необходимо пройти консультации у двух специалистов6 врач невролог и врач нейрохирург. Возможно потребуется не полостная операция, а малоинвазивное вмешательство. Но это решает врач нейрохирург по месту вашего жительства. С уважением, врач невролог, мануальный терапевт Тараканов Олег Павлович