Консультации / Педиатрия

Анализ крови и пятнышки

Здравствуйте! Прилагаю анализ крови дочки, нам3,5 месяца, месяц назад сдавали кровь, гемоглобин был 106, остальные показатели в норме, врач назначила мальтофер, пропили месяц, пересдали кровь, а гемоглобин стал 94 и все показатели практически не в норме, лейкоциты ниже, гематокрит, эритроциты и тд, лимфоциты выше. Насколько опасная картина анализа крови, что предпринять? Ещё беспокоят пятнышки у ребёнка, как мелкие кровоподтёки под кожей, при нажатии не бледнеют, бывают прям просто как точка, бывают чуть больше . За этот месяц появились второй раз, сначала на попе и на ножке, потом прошли и вот сейчас на обеих ножках под коленками. До этого появлялись с пару месяцев назад, потом месяц ничего не появлялось и вот опять, что это такое и чем опасно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скажу сразу, что в приведенном анализе крови ничего страшного нет. Есть невыраженный латентный дефицит железа, который часто бывает именно в таком возрасте, и который лечится с помощью назначения препаратов железа. На фото не очень хорошо видно, но эти пятнышки похожи на фолликулит (воспаление волосяных фолликулов), которые проходят самостоятельно. Поводов для беспокойства не вижу.
Спасибо, доктор! Да, на фото плохо видно, но это не фолликулит, это под кожей как синячок, как капилярчики мелкие, лопнувшие сосудики, они бывают прям размером как будто иголочкой ткнули, а бывают вот побольше. А лейкоциты ниже нормы это допустимо? Они меня пугают, могут ли они быть низкими из за анемии ? И не нужно ли сдать анализ на скрытые инфекции?
Навряд ли мелкие капилляры могут как-то повлиять на состояние здоровья малыша. Если ребенок хорошо себя чувствует, хорошо кушает, прибавляет вес, играет, значит, он здоров. Поводов для дополнительного обследования нет.
Здравствуйте! Вот только сошли старые пятна, как сегодня появилось 2 новых на ножке, что это такое??
К вопросу приложено фото
Да, действительно, как будто сосудистые пятнышки, как бы капилляры расширены. Со стороны анализа крови видимых изменений нет. Покажите малышку сосудистому хирургу.