Консультации / Отоларингология

Про дозировку ципролет

Здравствуйте, я был на приеме у ЛОРа. У меня хронический тонзиллит полтора года, два раза в год прохожу тонзиллор, в момент лечения тонзиллором выделений меньше, но между курсами тонзиллора выделения все так же остаются и к тому же с утра когда просыпаюсь в носу образуются корочки, а в горле скопившиеся за ночь выделения. ЛОР мне выписала ципролет три раза в день, а по сколько капель за раз не указала, подскажите сколько капель за один раз в каждый носовой проход нужно капать?
Ципролет нельзя считать эффективным средством лечения риносинусита. Не советую его применять никому.
И как мне быть? Совсем не применять его? Что Вы посоветуете? Эти выделения образуются из полости носа получаются?
Для начала следует исключить патологию околоносовых пазух.