Консультации / Кардиология

пролапс МК

Здравствуйте! меня зовут Карина, мне 23 года,5 лет назад поставили диагноз пролапс МК I степени, последнее УЗИ сердца месяц назад: пролапс МК II степени, ЭКГ: неполная блокада правой ножки пучка Гисса, закончила курс лечения-милдронат 5,0 в/в, КМА-250,0 в/в капельно, при болях-валидол. положительный эффект совсем не долгий, давление снижается до 80/50 мм рт ст, подскажите может стоит получить другое лечение?
Здравствуйте, Карина! Сам пролапс митрального клапана для человека совершенно безопасное состояние (как ваш, например). Однако ему часто сопутствуют вегетативные расстройства, которые успешно лечат неврологи.... Я думаю, что вы правы и следует обратиться на прием к доктору неврологу. С искренним уважением А.В. Грачев.