Консультации / Хирургия

Легкие боли после удаления паховой грыжи

Здравствуйте. Скажите, прошло почти 4 месяца после того, как удалили паховую грыжу. Выпячивания нет, но частенько возникают легкие боли в области операции. Часто возникает после какой-нибудь легкой работы. Например, менял дома проводку весь день, в итоге к конце дня появилась боль в области операция, напоминающая как-будто бы болит мышца после физ нагрузки. Боли не сильный, ноющие. Каждый день болит с перерывами. Мне 23, тело худощавое, больше 10 кг стараюсь не поднимать. Нормально ли это?
Здравствуйте. Ну Вы же сами говорите, что весь день меняли проводку - вот и причина. Казалось бы мешки Вы не ворочали, а нагрузка все равно была: встать - присесть, туда - сюда, наклоны - повороты и т.д. и т.п. Давайте себе отдохнуть побольше. Четыре месяца после операции для грыжи это небольшой срок. Дайте время и все нормализуется. И самое главное беречь себя.