Консультации / Неврология

Шатания резкие толчки или отключение сознание секундное но в обморок не падаю

Здравствуйте мне 27 лет,пол женский У меня уже 2 года что то непонятное,врачи все по разному говорят,но от их него лечении тоже толка нету.Все случилось летом ,я смотела что то в телефоне и резко почувствовала что то типа как будто я вниз провалилась куда то и сердцебиении началось,лежала на животе в этот момент.На следующий день я пошла гулять и захотела сделать гимнастику встала на тренажер по типу как лыжи и опять мне так плохо стало головокружении это было или что то похуже думала не дайду до скамейки прям там отключусь,но в обморок не упала. С тех пор уже 2 года у меня так шатания,сносит меня и голову,изнутри трясет постоянно,и толчки иои секундные отключения незнаю как точно описать,головлкружения,толчки постоянные заметила вроде на движение тело,т.е когда я что то делаю толчок в голову идет секундный а потом мне плохо.Мрт делала головы -извитость артерии Вертеробазилярная,мрт шеи -гифоз,сколиоз,и сквзала что ког будто сосуды сжимаются,ээг 2 раза делала,на 1 ничего такого нр скащало,на 2 пароксизмальная активность,доплер шеи -левая артерия кровь плохо идет но не критично.гемоглобин неиного понижен.И еще на звук тарелок друг об друга тоже в голову идет толчок .Неврапвтологи говорят что эпилепсии нету что это нервы.Но не проходит,постоянно лежу за ребенком нк могу следить,готовить,убираться.Что это может быть со спины как будто трясет сверху игогда чувтсвуется сильно и когда сижу голову так сильго штормит или сносит надо лечь в этот момент.Буду рада за ответ
Это называется панические атаки и лечиться Вам следует у психотерапевта.
Спасибо большое за отклик.У меня были П.А раньше они немного подругому отличаются тогда мне становилось нечем дышать,головокружение,тресло и давление то падало то поднималось.А в этот раз такого нету просто на движение телом,головы идет как толчок в голову или сильное сжимание такое.И еще заметила ,что когда стою не двигаюсь меня конкретно штормит.Разве так может проявлятся Паническая атака?Буду ждать ответа пожалуйста Я просто не понимаю что это зв толчки в голову постоянные,а врачи обьяснить ее могут
Панические атаки со временем изменяются, появляются новые проявления а старые могут исчезнуть, суть не меняется, меняется форма.