Консультации / Онкология

Подозрительная родинка на ноге

Наблюдаю за своими родинками и увидел какую-то подозрительную. Она не чешеться, но вызлядит подозрительно. По поводу роста не скажу. Это я гвоорю о картинке номер 1. Есть еще одна родикнка, с черной точкой из которой ростет волос (вторая фото). Являются ли меланомой какая-то из родинок? Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день. ЛУчше обратиться к дерматологу для проведения осмотра и дерматоскопии. В целом ни на что плохое не похоже, но это оценочное суждение на основании фотографии, по которой нельзя проводить адекватную оценку.
Консультация врача онколога на тему «Подозрительная родинка на ноге» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 марта 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог, хирург.

Является действующим членом Европейского общества клинической онкологии (ESMO), Американского общества клинической онкологии (ASCO), Европейской ассоциации парентерального и энтерального питания (ESPEN), российского общества клинической онкологии (RUSSCO).

Место работы: клиника «Рассвет» (г.Москва).