Консультации / Отоларингология

Постоянный налет на лакунах у ребенка никто не знает что это

Добрый день!!! У ребенка постоянно налет полосочками примерно в 2 мм толщиной прям в горло спускаются ,темпиратуры соплей нет ничего,мазок брали из ротика нашли только минингитовые какие то палочки проставили антибиотик толку нет,никто не знает что это...педиатр говорит удалить миндалины и не мучится ребенку 4 г я боюсь что это рано плохо перенесет(((запах изо рта и налет на языке белый
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, обследуйте ребенка у гастроэнтеролога, скорее всего гастроэзофагиальная рефлюксная болезнь. Налеты на небных миндалинах- это фибрин в местах повреждения эпителия слизистой оболочки. На языке налет, гипертрофия сосочков языка, отпечатки зубов на языке слева являются признаками заболевания желудочно- кишечного тракта.