Консультации / Гинекология

Выделения

Здравствуйте, сделала анализы на все виды половых инфекций, подтвердилось только одно гарднерелла, врач назначил лечение, сделала повторно анализ после лечения, все равно остался положительным (то есть лечение не помогло) пришла на прием к врачу она меня посмотрела на кресле сказала у вас нет никаких признаков этого заболевания выделения в норме и запаха нет. Прошел месяц примерно после осмотра не было действительно никаких выделений, а вчера после полового акта в позе стоя было очень много выделений( в позе лежа такого не было) и запах как будто крови, испугало большое количество творожистых выделений белых на икре( сразу даже не заметила, как увидела испугалась) но крови не было. Анализ делала в начале марта молочницы нет, анализ хороший. Вопрос: может ли быть эти выделения от гарднерелла? Или другая причина
Добрый день! Гарднерелла действительно часто становится причиной выделений, но они сопровождаются запахом. Лечение включает обычно ряд препаратов, состоит из двух этапов. Первый - это назначение препаратов с метронидазолом, например, Трихопол, Гиналгин. А второй - это этап восстановления микрофлоры, например, при помощи Лактонорм.