Консультации / Урология

Боль внизу живота

Здравствуйте . Меня зовут Андрей , 52 лет. Месяц назад , возникли болезненные ощущения внизу паховой области. Температуры нет. При движениях болит сильнее , - а ночью боль проходит. За месяц мочевой пузырь уменьшился в объёме с 500мл. до 300мл. С 1984 года я инвалид 1 группы , колясочник – последствия перелома D9 позвонка , нижняя спастическая параплегия , нарушение функции тазовых органов. Акт мочеиспускания выглядит так :- При наполнении мочевого пузыря чувствую некий дискомфорт (небольшое распирание внизу живота ) , затем провожу самокатетеризацию . Так уже 7 лет. Периодически контролирую анализы мочи. УЗИ предстательной железы : признаки хронического простатита с наличием множественных конкрементов. УЗИ мочевого пузыря : признаки дивертикулов. УЗИ брюшной полости : признаки микролитов , кист обеих почек. Анализы мочи прилагаются Что может вызывать боль, и почему уменьшился объём мочевого пузыря ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Причины болей могут быть разные: позвоночник, невралгия, простатит, цистит, фиброз, склероз органов малого таза, сочетание этого. Уменьшение обьема мочевого пузыря скорее связано c циститом, фиброзом стенок мочевого пузыря. Сдайте анализ крови - ПСА общий.