Консультации / Кардиология

Консультация

Здравствуйте!моей дочери 7 лет у нее открытый артериальный проток.открытое функциональное овальное окно CH0-1.(Q25.0)Моя дочь стоит в очереди на операцию на закрытие артериального протока аклюдером.Но в ближайшее время аклюдеров не появиться!До скольки лет можно делать такие операции и какие могут быть последствия если в ближайшее время не провести эту операцию?
Здравствуйте! Всё зависит от размера протока - 3,5 мм и более требуют лечения, высока вероятность развития опасных осложнений, не стоит затягивать подобное лечение.