Консультации / Урология

Лейкоциты в моче после антибиотиков

Здравствуйте, у меня начал часто рецидивировать цистит (первый случай в ноябре 2017 года, второй в июле 2018). С тех пор перепробовала много антибиотиков. В январе этого года он стал геморрагическим (крови было очень много). Сейчас март и цистит вернулся. Ни разу за всю историю болезни не чувствовала никакой боли, из всех симптомов - частое мочеиспускание (и то сейчас реже, т.к. он хронический) и только иногда дискомфорт через несколько минут после мочеиспускания (чувствуется воспаление небольшое, но можно и игнорировать). Так вот недавно врач назначил лечение в виде Амоксиклава (к нему чувствительна кишечная палочка), Монурал, фитолизин и канефрон. Через пару дней после того, как я закончила курс антибиотиков дискомфорт начался снова, здесь приложено фото последнего ОАМ после антибиотиков. То есть воспаление не прошло.Когда врач назначал антибиотики, он сказал, что если это не поможет, то будет сделана цистоскопия и далее инстиляции (подозревает шеечный цистит). Сейчас допила фитолизин и еще осталось 2 коробки канефрона. Остальные все анализы в порядке - узи, биохимия - все хорошо, рентген с контрастным веществом (нефроптоз 1 степени). Скажите пожалуйста, сейчас мне может помочь только канефрон? Может это остаточное явление после цистита? Или возможно у меня не цистит вовсе, раз он без боли и особого дискомфорта? Очень переживаю. Спасибо большое за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Старайтесь обходиться без антибиотиков (нарушают микрофлору, снижают иммунитет...), при обострении принимайте уроантисептик фурагин, у него нет этих побочных действий и в 95% cлучаях удается обойтись без антибиотика. + канефрон, фитолизин. Сейчас принимайте канефрон и фитолизин, клюквенный морс, востанавливайте микрофлору, делайте лечебную физкультуру на поднятие почек, нефроптоз может провоцировать и усугублять цистит.
Спасибо большое за ответ, даже не знаю, почему мне раньше фурагин не назначали. Подскажите, пожалуйста, а сейчас по анализам у меня считается обострение или такой анализ может получится после антибиотиков и лейкоциты уйдут с канефроном? Или уже принимать фурагин? И еще, врач почему-то не сказал, сколько дней принимать фитолизин, пропила 2 недели, этого достаточно?
Постепенно уйдут. Фитолизин 2 недели пить, 10дней прерыв и т.д. и канефрон также.