Консультации / Хирургия

Раздулась подушечка пальца

Добрый день.Палец был проколот ( или заноза попала ) ,я не заметила сам момент травмы .Сбоку была ранка ,при нажатии на подушку пальца из раны вытекала желтая прозрачная жидкость.Обработала антисептиком ,рана затянулась ,а подушка пальца вздулась изнутри как воздушный шар.Боли нет,только ощущение что мешает что то ,кожа натянута ,ощущение что гелем накачали.Месяц пыталась вылечить сама ,думала пройдет - мазала левомеколь,синтомициновую мазь ,мазь вишневского ...но все так же почти ,немного только уменьшился обьем.На приеме хирург не увидел даже то что палец опух ,назначил ванночки с содой и левомеколь.Я ему говорю что все делала месяц и не помогло ..но он даже разницы между пальцами не увидел.Что это может быть ? Как это лечить ? И нужно ли что то делать вообще?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Попробуйте обратиться очно к другому хирургу, разницу видно даже по фотографии. Вероятно, есть инородное тело, другой причиной объяснить месячный срок воспаления и отека сложно.