Консультации / Кардиология

Высокое давление

Последнее время мучаюсь от высокого давления.Сначало было 160 на 90, сегодня замерял,утром было 137 на 90,пульс 66,вечером 139 на 97,пульс 80,болит голова,шум в ушах,началось с какого то хруста при глотании, отправили,на фгдс и мрт, начитался про онкологию в интернете, боюсь теперь проходить эти обследования,хотя проходил узи щитовидной,в норме,анализы как сказал врач,в норме.Принемаю кантоприл и кардиоритм.Что можно еще предпринять и опасно ли такое давление?
Здравствуйте! Кардиоритм бросайте, он не нужен. Каптоприл - только лекарство скорой помощи при повышении давления, и то не самое лучшее. Сделайте СМАД (суточное мониторирование АД) и далее с врачом обсудите необходимость лечения.
Извените,а что такое психоматика? Эта болезнь лечится и к кому обратится?
Видимо, имелась ввиду психосоматика. Простым языком - развитие заболеваний на фоне психических нарушений. Это не болезнь, а явление. Занимаются этим психотерапевты.