Консультации / Гематология

Повышенный фибриноген

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, наблюдаюсь в МЦ Диамед, вы кинам приезжали в 2015 году, у меня беременность 32 недели дизориальная двойня, сдавала анализы в 30 недель, результаты коагулограмма: АЧТВ - 26,5 Протромбированное время - 14,8 Определение МНО - 0,93 Тромбиновое время - 14,7 Концентрация фибриногена в плазме - 7,98 Протромбиновый индекс - 105,2 Гинеколог увеличил дозу кардиомагнила с 0,75 до 150 Через 10 дней сдала анализ: фибриноген 7,49. Специалиста в данной области у нас нет. Также у меня анемия, тахикардия, частые головокружения. Гемоглобин 91. Принимаю Ферлатум. Скажите, пожалуйста, с чем может быть связано такое увеличение фибриногена и какие обследования необходимо пройти? Как удостовериться, что нет образования тромбов? Спасибо.
Добрый день! Увеличение фибриногена не требует коррекции и не является критерием для повышения кардиомагнила (доза аспирина в 3 триместре не выше 100 мг в сутки) Для оценки эффективности кардиомагнила и оценки гемостаза сдайте натощак: агрегацию тромбоцитов с активаторами и тромбодинамику, контроль гемоглобина , железа и ферритина 1 раз в 4 недели, фолаты и витамин В12 + УЗИ+допплерометрия в 30-34 недели + консультация терапевта +ЭКГ в 3 триместре