Консультации / Болезни сосудов

Увеличение вен через месяц после ЭВЛК БПВ и МПВ минифлебэктомии

Месяц назад были проведены ЭВЛК БПВ и МПВ +минифлебэктомия, все это время носилось компрессионное белье и выполнялись все рекомендации, никаких неприятных ощущений не было.3 дня назад возникла необходимость срочной командировки, пришлось лететь на самолете 1.5 часа, по рекомендации врача была в компрессионных колготках, все прошло замечательно, на обратный рейс не было возможности одеть компрессионное белье, и в итоге по прилету адские боли по всей ноге, вена как жгут, нажимая на нее в районе бедра, видно сокращение в голени, покраснений нет, но ощущение жжения присутствует. С утра одела колготки, но боль не уходит, что делать? Опасно ли это? В ближайшее время предстоит длительный перелет, может стоит отменить?
Здравтвуйте, рекомендую делать ультразвуковое исследование вен. Если оно выявит какие -либо тромботические осложнения, то поездку следует отложить до разрешения проблемы. С уважением, Крылов С.А.