Консультации / Болезни сосудов

Наследственная Венозная Болезнь

Добрый день, подскажите пожалуйста - у мамы Венозная болезнь с молодости, у меня - я не замечаю проблем. Подскажите нужно ли мне обратиться к врачу для профилактики - чтобы не допустить данной болезни у себя?
Здравствуйте! Наследственная предрасположенность - один из самых главных факторов риска развития варикозной болезни, но не у всех и всегда он проявляется. Однократно обследоваться, конечно, стоит. Ведь варикозная болезнь проявляется не сразу, развивается постепенно. Полную информацию о работе венозной системы можно получить при проведении ультразвукового дуплексного сканирования. Во время беременности обратиться к доктору следует обязательно. Всего наилучшего!