Консультации / Диетология

Растворимый кофе при похудении

Доброе утро , хочу попробовать программу интервального голодания 8/12 вместе с сбалансированным питанием для снижения веса +низкоинтенсивное кардио, ( ходьба в течении часа и более после сна на тощак каждый день ). Не могу найти ответ по поводу употребления кофе. Я предпочитаю растворимый . Подскажите пожалуйста не вызывает ли растворимый кофе без сахара инсулиновый отлик , блокировку процесса сжигания жира перед тренеровкой и сразу после тренеровки . Можно ли употреблять его в период голодания 16 часов . Заранее спасибо за ответ.!
Здравствуйте! В период голодания кофе употреблять не стоит. Рекомендую заменить на зеленый чай. Перед утренней ходьбой идеальным будет выпить стакан воды комнатной температуры.
Консультация врача диетолога на тему «Растворимый кофе при похудении» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 апреля 2019
О консультанте
Подробности

Фитнес-тренер, спортивный диетолог. Член Национального общества диетологов. 

Работа по направлениям: диетология, спортивное питание, силовой тренинг. Составление индивидуальных программ питания, тренировок.