Консультации / Диетология

Растворимый кофе при похудении

Доброе утро , хочу попробовать программу интервального голодания 8/12 вместе с сбалансированным питанием для снижения веса +низкоинтенсивное кардио, ( ходьба в течении часа и более после сна на тощак каждый день ). Не могу найти ответ по поводу употребления кофе. Я предпочитаю растворимый . Подскажите пожалуйста не вызывает ли растворимый кофе без сахара инсулиновый отлик , блокировку процесса сжигания жира перед тренеровкой и сразу после тренеровки . Можно ли употреблять его в период голодания 16 часов . Заранее спасибо за ответ.!
Здравствуйте! В период голодания кофе употреблять не стоит. Рекомендую заменить на зеленый чай. Перед утренней ходьбой идеальным будет выпить стакан воды комнатной температуры.