анонимно, мужчина, 22 года
Здравствуйте.Я занимаюсь волейболом и в ноябре мне сделали капельницу после которой уплотнилась вена на левой руке.Что это может быть и опасно ли это для жизни?На сегодняшний день вена побаливает при приёме мяча.
Отвечает Березко Марина Петровна
флеболог-лимфолог, врач ультразвуковой диагностики
Здравствуйте!
Когда вена уплотнилась? В ноябре? После внутривенных манипуляций такое может быть, развивается флебит. Обычно никакой опасности он не представляет. Однако может длительное время беспокоить. Спустя 4 месяца все уже должно быть хорошо, но если продолжает болеть или отекает рука, то следует обратиться к флебологу и провести ультразвуковое сканирование вен верхней конечности. В настоящее время можно воспользоваться противовоспалительными мазями (диклофенак, вольтарен, долгит и др.).
Здоровья Вам!