Консультации / Стоматология

Болит вылеченный зуб

Здравствуйте, ситуация следующая:10 дней назад лечил зуб (крайний слева снизу, акт выполненных работ прикрепил), дело в том, что болевые ощущения до сих пор не проходят (до лечения зуб не болел), а при легком надавливании на пломбу боль достаточно ощутимая, также отдает в ухо и в кость чуть ниже виска, прием обезболивающего (кетофрил) снимает боль. Вопросы: 1) это является нормальным ходом заживления или имеет место быть некачественно выполненная работа? 2) как долго можно принимать обезболивающее? На панорамном снимке зуб крайний снизу справа На прицельном снимке крайний справа
К вопросу приложено фото
Добрый день! На снимке визуализируется разряжение костной ткани в области верхушек корней не только у 38 зуба(крайнего справа на снимке), но и 37 зуба( рядом стоящего). В совокупности с болевым симптомом нам это может говорить о таком заболевании как хронический периодонтит. Боюсь здесь одной пломбой решить проблему не получится. Тут необходима консультация врача стоматолога- терапевта и соответственно лечение каналов с отслеживанием динамики состояния околоверхушечных тканей. Обезболивающим лучше не злоупотреблять!