Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на ногах от ступни до колена только по одной стороне

Добро времени суток! Высыпало что то похожее на прыщи или укусы, изредка немного зудит, но совсем чуть-чуть. Началомь все на первых сроках беременности, точно не помню, насекомых никаких нет это точно, высыпания не прибавляются, как высыпало так и есть может меняться размер, одна так вообще большая. На ощуп как будто синяк и при надавливании такие же ощущения, но это и не удары какие то. Я не могу толком описать даже, беспокоит только по сути то что это что-то и во время беременности. Записи к дерматологу у нас в городе пока нет. Может кто то может визуально подсказать что это может быть и не опасно ли это?? Анализы сдаю регулярно все ок.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Так как нет дерматолога, запишитесь к хирургу. Вероятнее всего сосудистые нарушения. Нужны дополнительные обследования.
Здравствуйте! А можете сказать пожалуйста какие дополнительные обследования нужны?
Это должен решать доктор при личном осмотре. Не исключена инфекционная природа.
Консультация врача дерматолога на тему «Высыпания на ногах от ступни до колена только по одной стороне» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 марта 2019