Консультации / Гастроэнтерология

Рвота у ребенка 4 5 лет без поноса и температуры отказ от пищи

Здравствуйте. Дочери 4.5 лет. Вчера после сада по приходу домой была рвота фонтаном дважды (одна прозрачная слегка слизистая жидкость)Вырвала видимо чаем, который выпила когда пришли домой. Потом выпила кефира и через минут 15 вырвала ним. Поноса и температуры нет. Жалуется на тошноту и говорит, что немного побаливает в области желудка и пупка. Кушать отказывается (хотя она сама по себе очень плохо кушает), но сейчас отказывается даже от любимых блюд. Сегодня утром она проснулась и я хотела накормить её кашей, но она отказалась и скушала одну печеньку...снова началась тошнота...примерно через час состояние улучшилось и весь день нет ни тошноты ни рвоты, но кушать она отказывается, ни на какие уговоры не идёт, говорит, что если я покушаю меня опять начнёт тошнить...язык всегда у неё белый, бывает жалуется, что болит живот, но интенсивной боли не было. Помогите пожалуйста советом
Какой тут может быть совет кроме того что нужно показать девочку доктору педиатру и если не справится, то гастроэнтерологу и обследовав найти и устранить причину