Тахикардия

анонимно, женщина, 30 лет
Пульс до 150. Давление может падать 70/40 Слабость. Головокружение. Головная боль. Делала в диагностическом центре обследование. Фото прикладываю. Скажите, есть ли что нибудь серьезное на заключение ЭКГ. На прием записана к кардиологу. Очень переживаю. Хотелось бы знать.

К вопросу приложено фото

Отвечает Кудинов Михаил Александрович
функциональный диагност, терапевт
Нужно фото самой ЭКГ , а не описание , которое выдала машина. По результатам анализов могу сказать то, что вам нужно нервную систему стабилизировать. За счёт неё идёт учащение сердцебиения, а организм с целью компенсации снижает АД.

анонимно
Спасибо! А такое сердцебиение не опасно? Это нужно к неврологу обращаться?

Кудинов Михаил Александрович
Пожалуйста! На данный момент не смертельно, опасны резкие перебои в сердце.. К неврологу не нужно, ожидайте приёма кардиолога , он вам всё скажет.

Консультация врача терапевта на тему «Тахикардия»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 марта 2019
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.