Консультации / Отоларингология

Описание снимка придаточных пазух носа

Добрый день. Сделал рентген придаточных пазух носа, тк болит голова над правой бровью. Выделений нет. Нос дышит в основном одной ноздрей , правой или левой. Весной-летом чихаю -аллергия на пыльцу, когда все цветет. Поможете прочитать рентген?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Есть киста, вероятнее зубного характера в левой в/ч и утолщение слизистой обеих в/ч пазух. Картина вазомоторного ринита
Елена, здравствуйте. До сих пор мучаюсь с болью в лобной части. На приеме у лора, сказали отек лобных пазух, который необходимо снять. Назначили УВЧ лобных пазух, на процедуру пойду только с 25.03. Самостоятельно стал принимать спрей синуфорте , с опаской тк аллергия весной/летом на пыльцу и тд. От Синуфорте только пару раз чихаю, выделения обычные- белые, в течение часа и все., это вся реакция на данный препарат. Параллельно пью таблетки Синупрет. Данные препараты способствуют оттоку экссудата из пазух. Но в моем случае что-то не так. Нет такой реакции организма. Если нет нормального оттока , правильно ли будет принимать " мукалтиновые" Синупрет, Геломиртол и тд., возможно из-за этого оттек лобных пазух?. Общее состояние - температуры нет, нос сухой, выделений нет. Но болит лоб. Ранее- 7 дней назад пропил антибиотик азитромицин. Подскажите пожалуйста наиболее правильное лечение.
Добрый день! Отек слизистой оболочки пазух снимается назонексом в нос и антигистаминными препаратами внутрь. Прогревание в этом случае противопоказано.