Консультации / Терапия

Расшифруйте пожалуйста

Постоянно повышенное давление до 138/87 . ЭКГ в порядке. Все анализы в норме. Был на Эхо кг, вот что написали, кардиолог толком ничего не сказал, только что следить за давлением, если выше 140 пить Каптоприл. На сколько тут все серъезно. Работа по большей мере сидячая, вредных привычек нет. 30 лет
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На данной ЭХО КГ имеются изменения , начальные и пока ещё обратимые изменения. Проще всего пить таблетки при повышении давления, повышая дозировку с каждым годом все больше и больше. Если за себя не взяться , то всё будет только прогрессировать. Занимайтесь спортом и все будет восстанавливаться (кардионагрузки)